Nacional

Imperdible: los 20 partidos en seis días por TNT Sports

La agenda está recargada de fútbol chileno, el cual podrás disfrutar en vivo por nuestras señales. 

Previa Colo Colo vs Universidad de Chile(Francisco Longa/AgenciaUno, Francisco Longa/AgenciaUno)

Previa Colo Colo vs Universidad de Chile | Francisco Longa/AgenciaUno, Francisco Longa/AgenciaUno

El fútbol chileno no para y, después de las Fiestas Patrias, regresa con todo con una cargada agenda. Tanto en Primera División como en el Ascenso, los equipos se jugarán todas sus cartas para intentar cumplir sus respectivos objetivos.

Y con mucha intensidad en estas jornadas que vienen, tanto así que serán 20 partidos en seis días, los que podrás disfrutar en vivo por TNT Sports y ESTADIO. Además, todos los detalles estarán en nuestras redes sociales.

Disfruta del Campeonato Nacional, Clasificatorias Qatar 2022 y más en vivo en Estadio TNT Sports. Suscríbete ahora y míralo estés donde estés.

Revisa el detalle de partidos a continuación:

- Viernes 24 de septiembre, Huachipato vs. Palestino, 18:30 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Viernes 24 de septiembre, Unión La Calera vs. O'Higgins, 21:00 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Sábado 25 de septiembre, Cobresal vs. Deportes Antofagasta, 12:00 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Sábado 25 de septiembre, Unión Española vs. Deportes La Serena, 15:00 horas, TNT Sports 3, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Sábado 25 de septiembre, Deportes Melipilla vs. Audax Italiano, 17:30 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Sábado 25 de septiembre, Everton vs. Curicó Unido, 20:00 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Domingo 26 de septiembre, Ñublense vs. Santiago Wanderers, 12:00 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Domingo 26 de septiembre, Universidad de Chile vs. Colo Colo, 16:30 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Domingo 26 de septiembre, Rangers vs. Santiago Morning, 20:00 horas, TNT Sports 3, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Lunes 27 de septiembre, Barnechea vs. Deportes Temuco, 18:00 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Lunes 27 de septiembre, Universidad de Concepción vs. Deportes Puerto Montt, 20:30 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Martes 28 de septiembre, Deportes La Serena vs. Everton, 16:00 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Martes 28 de septiembre, Deportes Santa Cruz vs. Unión San Felipe, 18:30 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Martes 28 de septiembre, O'Higgins vs. Huachipato, 21:00 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Miércoles 29 de septiembre, Santiago Wanderers vs. Universidad de Chile, 16:00 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Miércoles 29 de septiembre, Deportes Antofagasta vs. Unión La Calera, 18:30 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO. 

- Miércoles 29 de septiembre, Universidad Católica vs. Deportes Melipilla, 21:00 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Jueves 30 de septiembre, Curicó Unido vs. Cobresal, 16:00 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Jueves 30 de septiembre, Colo Colo vs. Ñublense, 18:30 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

- Jueves 30 de septiembre, Audax Italiano vs. Unión Española, 21:00 horas, TNT Sports 2, TNT Sports HD y ESTADIO.

Comentarios